ZFZ Stuttgart - Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart
ZFZ Stuttgart - Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart
x

Kontakt zum ZFZ Stuttgart

 

Unsere Anschrift:
Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart (ZFZ)
Herdweg 50
70174 Stuttgart

Für Fragen zu Themen unserer Fort- und Weiterbildungsangebote stehen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne beratend zur Verfügung.

Haben Sie eine Frage an unsere Zahnarztpraxis?

Hier können Sie unserer Zahnarztpraxis eine Nachricht schicken

Mechthild Anna Bielau
Mechthild Anna Bielau

Verwaltungsfachwirtin

Telefon: 07 11 / 2 27 16-683
Telefax: 07 11 / 22 71 6-41

E-Mail: m.bielau@zfz-stuttgart.de

Zuständig für: Dentaler Fachwirt (m/w), Sommer-Akademie und Winter-Akademie (Aussteller Dentalausstellung), Tageskurse (Praktische Arbeitskurse)

Mara Epple
Mara Epple

ZMV

Telefon: 07 11 / 2 27 16-55
Telefax: 07 11 / 2 27 16-41

E-Mail: m.epple@zfz-stuttgart.de

Zuständig für: Strukturierte Fortbildungen (Curricula), Updates, Frühjahrs-Akademie, Sommer-Akademie, Winter-Akademie, Gesellschaft für Präventive Zahnheilkunde e.V. (www.gpz.de)

Christine Hohenstein
Christine Hohenstein

Verwaltungsangestellte

Telefon: 07 11 / 2 27 16-681
Telefax: 07 11/2 27 16-41

E-Mail: t.hohenstein@zfz-stuttgart.de

Zuständig für: Hygienekurse H1, H2 und H3

Manuela Kostanjevec
Manuela Kostanjevec

Bachelor of Arts (B.A.)

Telefon: 07 11 / 22 71 6-618
Telefax: 07 11 / 22 71 6-41

E-Mail: m.kostanjevec@zfz-stuttgart.de

Zuständig für: Kombinationskurse Kursteile I, IIa, IIc (Aufstiegsfortbildungen für ZFA/ZAH), Röntgenkurse für ZFA/ZAH

Katrin Reck
Katrin Reck

ZMV

Telefon: 07 11 / 2 27 16-52
Telefax: 07 11 / 2 27 16-41

E-Mail: k.reck@zfz-stuttgart.de

Zuständig für: Aufstiegsfortbildungen ZFA/ZAH (Kursteile I, IIa, IIb, IIc)

Jasmin Scheurmann
Jasmin Scheurmann

Veranstaltungskauffrau

Telefon: 07 11/2 27 16-38
Telefax: 07 11/2 27 16-41

E-Mail: j.scheurmann@zfz-stuttgart.de

Zuständig für: Kurse nach der Fortbildungsordnung (Kursteil III: Praxisverwaltung), Aufstiegsfortbildungen ZMV-/ZMP-/DH-Professional, Tageskurse (Abrechnung, Auffrischung, Spezialkurse)

Prof. Dr. Johannes Einwag
Prof. Dr. Johannes Einwag

Direktor ZFZ

Telefon: 07 11 / 2 27 16-55
Telefax: 07 11 / 2 27 16-41

E-Mail: m.epple@zfz-stuttgart.de

Stephan Krutsch
Stephan Krutsch

Diplom-Kaufmann
Geschäftsführer ZFZ

Telefon: 07 11/2 27 16-38
Telefax: 07 11/2 27 16-41

E-Mail: s.krutsch@zfz-stuttgart.de